К концам нихромовой проволоки сечением 0,5 (мм) 2 и длинной 20 м подано напряжение 220 В. Определите силу тока в проволоке.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:40
    0
    I=U/R

    R=ρ*l/S

    ρ для нихрома 1,05-1,4. возьмём 1,4, тогда

    R=1.4*20/0,5=56 Ω

    I=220/56≈3,93 A