Определить силу торможения катера массой 3 т, замедляющего свое движение с ускорением 0,6 м/с2.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:23
    0
    M=3 т=3000 кг F=ma;

    a=0,6 м/с² F=3000*0,6=1800 Н.

    F-?
  2. 3 октября, 16:49
    0
    F=ma = 3000*0.6 = 1800 ньютонов

    или есть какой-то подвох?