По вольфрамовой проволоке длинной 6 м и сечением 0,6 мм^2 за 30 с прошел заряд 27 мкКл. Какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к концам проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:23
    0
    U=I*R

    I=q/t=27*10-6 / 30 = 9*10-7 А;

    R=pl/S, (p=0,55*10-7 Ом*м. смотреть в таб лице)

    R=0,55*10-7 * 6/0,6 * 10-6 = 0,55 Ом;

    U = 9*10-7 * 0,55 = 4,95*10-7 В.