1. Ток силой 1,8 А течет по вольфрамовой проволе длиной 6 м и поперечным сечением 0,5 мм (квадратных). Какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к концам этой проволоки? 2. Сила тока в электролампе прожектора 2 А. Как велико напряжение, подведенное к прожектору, если он потребляет 45,6 кДж электоэнергии за 1 минуту? 3. Участок электрической цепи состоит из трех параллельно соедененных резисторов: R1 = 2 ОМ, R2=4 Ом, R3=5 ОМ. Амперметр А1 показывает силу тока 20 А. Определите показания вольтметра V и ампреметров А2 и А3. 4. Мощность, потребляемая в сети электрокамином, равна 0,98 кВт, а сила тока в его цепи 7,7 А. Определите напряжениею 5. На шелковой нити висит бумажная гильза. Как узнать род заряда на ней?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:57
    0
    удельное сопротивление вольфрама 0,055

    R=pl/s

    R=0,055*6/0,5=0,66 Ом

    U=IR

    U=1,8*0,66=1,2 B