Участок электрической цепи состоит из трех параллельно соедененных резисторов: R1 = 2 ОМ, R2=4 Ом, R3=5 ОМ. Амперметр А1 показывает силу тока 20 А. Определите показания вольтметра V и ампреметров А2 и А3.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:04
    0
    при параллельном соединение проводников сила тока равна I=U/R

    напряжение U=U1=U2=U3

    U1=R1*I1=2 Ом*20 А=40 В

    значит U1=U2=U3=40B

    I2=40B/4 Ом=10 А

    I3=40B/5 Ом=8 А

    Ответ: U2=U3=40B

    A2=10A

    A3=8A