Резисторы, сопротивление которых 2 Ом и 3 Ом, соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 В. Найдите силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:13
    0
    Резисторы, сопротивление которых 2 Ом и 3 Ом, соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 В. Найдите силу тока в цепи

    Дано R1=2 Ом R2=3 Ом U=15 В I - ?

    R=R1+R2=2+3=5 Ом I = U/R=15/5=3 А

    Ответ I=3 А