Резисторы с сопротивлением 5,15,25 ом соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 36 В. Какова мощность тока во всей цепи. Какова мощность тока всей цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:36
    0
    R общ в последовательном соединении = R1+R2+R3 = 5+15+25 = 45 Ом

    I=U/R=36/45=0.8 А

    P=I*U = 0.8*36=28.8 Вт