Физика 8 Мощность тока

Резисторы сопротивления 10, 20 и 30 Ом соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 60 В.

Какова мощность тока в каждом из резисторов? во всей цепи?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:16
    0
    R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Ом

    I=U/R=60/60=1 A P=I^2*R

    P1=1*10=10 Вт

    P2=1*20=20 Вт

    P3=1*30=30 Вт

    P=P1+P2+P3=10+20+30=60 Вт