Резисторы сопротивлениями 10.20 и 30 Ом соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 36 в. Какова мощность тока в каждом из резисторов? во всей цепи? (ответ: 3,6 Вт, 7,2 Вт)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:25
    0
    R=10+20+30=60Om

    I=36:60=0,6A

    U1=0,6*10=6B

    P1=6*0,6=3,6 Вт