Резисторы сопротивлением 10 20 и 30 ом соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 60 В. Какова мощность тока в каждом из резисторов? во всей цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:30
    0
    P1=Uв квадрате/R=3600/10=360

    P2=3600/20=180

    P3=3600/30=120

    Pобщая=1/360+1/180+1/120=6/360