Резисторы сопротивления которых 2 кОм и 3 кОм соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 В найдите силу тока в цепи и напряжение на каждом из резисторов

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:52
    0
    J=U / (R1+R2) ; U1=J*R1; U2=J*R2; U=15; R1=2000; R2=3000;