Резисторы сопротивления которых 2 и 3 ком соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 вольт найдите силу тока в каждом из резисторов сопротивление цепи

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:40
    0
    I1 = U/r1 = 15 В / 2000 Ом = 0,0075 А = 7.5 мА

    I2 = U/r2 = 15 В / 3000 Ом = 0,005 А = 5 мА