Мяч брошен вертикально вверх и его масса 800 г, с какой Скоростью надо кинуть мяч чтоб он достиг 5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:13
    0
    Ek = Ep

    mV²/2 = mgh

    V²/2 = gh

    V = √2gh = √2*10*5 = √100 = 10 м/c