Резисторы, сопротивление которых 2 и 3 кОм, соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 В. Найдите силу тока в каждом из резисторов и сопротивление цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:53
    0
    Формула для сопротивление 1/R=1/R1+1/R2

    R1=U/У

    R2=U/У

    выражаем силу тока