Мальчик массой 40 кг скатывается на лыжах (из состояния покоя) с высоты h1 = 2 м в овраг и выезжает на его противоположную сторону с высотой h2 = 1 м. Кинетическая энергия мальчика в момент подъема на высоту h2 (Сопротивление движению не учитывать, g = 10 м/с2). А) 500 Дж. В) 800 Дж. С) 400 Дж. Д) 200 Дж. Е) 100 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:40
    0
    Мальчик массой 40 кг скатывается на лыжах (из состояния покоя) с высоты h1 = 2 м в овраг и выезжает на его противоположную сторону с высотой h2 = 1 м. Кинетическая энергия мальчика в момент подъема на высоту h2 (Сопротивление движению не учитывать, g = 10 м/с2). А) 500 Дж. В) 800 Дж. С) 400 Дж. Д) 200 Дж. Е) 100 Дж.

    Сопротивление движению не учитывать - потерь энергии нет

    Екин=Еп1 - Уп2=mg (h1-h2) = 40*10 * (2-1) = 400 Дж

    Ответ С) 400 Дж.