Резисторы, сопротивления которых 2 0 м и 3 0 м соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 в. найдите силу тока в цепи и напряжения на каждом резисторе. помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:01
    0
    I=u/r = 15:5=3A

    U=ir=> 3*2=6

    U2=9