Резисторы, сопротивления которых 2 Ом и 3 Ом, соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 В. найдите силу тока в цепи.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:23
    0
    Дано R1 = 2 Ом R2=3 Ом U=15 В I - ?

    I = U/R R=2 + 3=5 Ом

    I = 15/5=3 A
  2. 26 ноября, 18:37
    0
    Т. к соединение посл., то общее сопротивление равно сумме сопротивлений. сила тока равна отношению напряжения к сопротивлению, значит сила тока = 15 / 2+3 = 3 ампера