Масса капельки воды 0.5 гр из скольких молекул она состоит?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:43
    0
    N=Ню*NA (число авогадро)

    Ню=m/M=0.5/18=0.03 моль

    N=0.03*6*10^23=0.18*10^23=18*10^21