Масса капельки воды 10 г. Из скольких молекул она состоит?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:58
    0
    n=m/M, M=18 г/моль

    n=10/18=0.56 моль

    N=n*Na, Na = 6,02*10^23

    N=0.56 * 6,02*10^23 = 3.37*10^23 шт