Ток силой 1,8 А течет по вольфрамовой проволоке длиной 6 м и поперечным сечением 0,5 мм (квадратных). Какое напряжение покажет вольтметр, подключённый к концам этой проволки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:44
    0
    po=19300

    l=6

    i (сила тока) = 1,8

    s=0,5

    i=U/R u=Ri

    R=pol/s=231600

    u=416800