Определить КПД двигателя трактора которому для выполнения работы 1, 89*10^7 дж потребовалось 1,5 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4, 2*10^6 дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:40
    0
    A=1,89*10^7 Дж, m=1,5 кг, q = 42*10^6 Дж/кг. η-? η=A/Q. Q=qm. η=A / (qm).

    η=1,89*10^7 / (1,5 * 42*10^6) = 0,3=30%.