По вольфрамовой проволоке 6 м и сечением 0.5 мм за 15 с прошел заряд 27 Кл. какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к концам проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:59
    0
    I=q/t=27/15=1,8 A

    U=I*p*L/s=1,8*5,5*10^-2*6/0,5=1,19 В