Вольтметр, подключенный к сопротивлению R1=10 Om, показал напряжение 17 В. Каково сопротивление R2, если подключенный к нему вольтметр показал напряжение 44 В?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:19
    0
    I1=I2=U1/R1=1.7 (А). R2=U2/I2=26 (Ом). Ответ 26 Ом