Чему будет равен объем льда, который получится из воды объемом 216 см3, если эта вода замерзнет?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:48
    +1
    Найдем массу.

    m=pV

    m = 216 * 1 = 216 г

    p льда = 0.9

    V льда = 216 * 0.9 = 194.4 см3