Амперметр, включенный последовательно с сопротивлением 10 Ом показывает ток 0,4 А. Подключенный к тому же сопротивлению вольтметр показывает 3 В. Определить внутреннее сопротивление вольтметра.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:34
    0
    u=I*R u=0,4*10=4 u=4 Ответ: 4 В