1. Вольтметр, подключенный к сопротивлению R1 = 10 Ом, показал напряжение 17 В. Каково сопротивление R2, если подключенный к нему вольтметр показал напряжение 44 В?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:06
    0
    R = U/I

    I = U/R

    I = 17/10 = 1.7A

    R2 = U2/I

    R2 = 44/1.7 = 25.88 = примерно 26 Ом

    R2 = примерно 26 Ом