сила электрического тока в лампе прожектора 2 А. как велико напряжение, подведенное к прожектору, если он потребляет 45,6 кДж за 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:39
    0
    решение:U=P/I; P=A/t

    P=A/t=45600/60c=760 Вт

    U=P/I=760 Вт/2A=380 В

    Ответ: 380 В