Сила электрического тока в лампе прожектора 2 А. как велико напряжение, подведенное к прожектору, если он потребляет 45.6 кДж за 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:00
    0
    Закон джоуля-денца Q=I^2*R*t=I*U*t тк R = (закон ома)

    получаем U=

    I=2 А Q=45600 дж t=60 сек

    U=380 В