а) Во сколько раз отличаются сопротивления двух алюминиевых проводов, если один из них имеет в 6 раз большую длину и в 3 раза большую площадь поперечного сечения, чем другой?

б) Сила тока в электролампе прожектора 2 А. Как велико напряжение, подведённое к прожектору, если он потребляет 45,6 кДж за 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:03
    0
    а) R = (pl) / S

    R1 = (pl) / S

    R2 = (p6l) / 3S

    R1/R2=1/2

    второй провод имеет у два раза большее сопротевления чем первий

    б)

    A=UIt

    U=A/It

    A=45600 Дж

    t=60c

    U=45600/2*60=380 B