При прохождении заряда 120 кл по проводнику совершается работа 6,6 кДж. Чему равно напряжение на концах этого проводника?

стла тока в электролампе прожектора 2 а. Каквелико напряжение, приложенное к прожектору, если он за 1 мин потребляет 45,6 кДж энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:52
    0
    1) A=qU

    U=A/q = 6600 Дж / 120 кл = 55 В

    2) W = U*I*t

    U = W/I*t = 45600 Дж/2 А*60 с = 380 B

    P. s. Всё в системе СИ