1. Через поперечное сечение проводника за 2 с проходит 1,2·1020 электронов. Какова сила тока в проводнике?

2. При прохождении по проводнику электрического заряда 12 Кл совершается работа 600 Дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:32
    0
    1) I=q / t.

    е=1,6*10^ (-19) Kл), N=1.2*10^20

    q=e*N,

    I=e*N / t.

    I=1,6*10^ (-19) * 12*10^19 / 2=9,6A.

    I=9,6A.

    2) работа по перемещению заряда электрическим полем равна

    A = qΔφ = qU

    U = A/q = 600/12 = 50 B