Движение тела массой 2 кг описывается уравнением x=2-4t+t^2. чему равен импульс этого тела через 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:49
    +1
    описывается уравнением x=2-4t+t^2.

    отсюда ускорение a=2 м/с2

    сила F=ma=2*2=4 H

    импульс p=Ft=4*5=20 H*c