Электрические потенциалы двух изолированных проводников находящихся в воздухе равны + 100 В и - 110 В какую работу совеhшит электрическое поле этих двух зарядов при переносе заряда 300 мкКл с одного проводника на другой

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:56
    0
    Разность потенциалов 100 - (-100) = 200 В

    A=q*U=300*10^-6*200=0,06 Дж