Электрические потенциалы двух изолированных проводников, находятся в воздухе, равны + 110 В и - 110 В. Какую работу совершит электрическое поле этих двух зарядов при переносе заряда 5*10^-4 (-4-степень) с одного проводника на другой?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:00
    0
    Совершенно решениерешение
  2. 10 февраля, 18:35
    0
    разность потенциалов φ1-φ2 по сути есть U

    то есть напряжение

    A (работа) = q*u

    А=5*10^-4*220=0,11 Дж