Электрический потенциал двух изолированных проводников нахрдящиезся в воздухе равны 110u-110B. какую работу совершит электр. поле. этих зарядов при переносе 5*10000 Км с одного провода на другой

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:53
    0
    Дано φ1=110 В φ2=-110 В q=5*10^4 Кл А - ?

    A=q * (φ1-φ2) = 5*10^4*220=11*10^6 Дж

    Условие написано ужасно. Ошибки в единицах измерения, в знаках потенциала ...