Электрические потенциалы двух изолированных проводников, находящихся в воздухе, равны 50 В и 150 В. Какую работу совершит электрическое поле этих двух зарядов при переносе заряда 8*10^-4 Кл с одного проводника на другой?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:13
    0
    A=q*U=8*10^-4 * (150-50) = 0,08 Дж