Какой должна быть длина нити маятника в маятниковых часах, чтобы период его колебаний (Т) был равен 1 с? Считать g = 10 м/с*с (т. е. м/с2 метры деленые на секунды в квадрате) ; ПИ в квадрате = 10 (П2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:00
    0
    T = 2 пsqrt (l/g) = 1;

    1 = 4 п^2*l/g;

    l = g/4 п^2 = 10 / (4*10) = 0.25 м