Какой должна быть длина маятника в маятниковых часах, чтобы период его колебаний был равен 1 с? Считать g=10 м/с^2; Π^2=10

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:13
    0
    W^2=g/l, l=g/w^2, l-длина маятника, w=2*П*v - циклическая частота,

    отсюда l = q*T^2 / (2*П) ^2 = 0,5 метра