Масса Полого медного куба с Длиной ребра 10 см равна две целых четыре десятых килограмма каков объем полости

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:30
    0
    P меди 8900 кг / м куб Vкуба=0,1*0,1*0,1=0,001 м куб

    m (если без полости) = 8900*0,001=8,9 кг

    V имеющейся меди Vмеди=2,4 / 8900 = 0,00030 м куб

    тогда V полости = 0,001-0,0003=0,0007 м куб или 700 см куб

    кстати тогда толщина стенки = 1,1 см