Заряд 15 нКл переместили в однородном электрическом поле с напряженностью 20 кВ/м на 8 см в направлении силовой линии. какую работу совершило электрическое поле?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:44
    0
    A=q*E*S=15*10^-9*20*10^3*0,08=24*10^-8 Дж