Какую силу нужно приложить к тросу переброшенному через неподвижный блок чтобы поднять груз массой 10 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:28
    0
    Fтяж = mg (g=9,8)

    F = 10·9,8 = 98 Н

    Блок изменяет лишь направление силы

    если он неподвижный