Помогите решить задачи по физике

потенциалы двух изолированных от земли проводников соответственно равны + 20 и - 12 В. Какую работу нужно совершить, чтобы перенести заряд 8*10^-7 Кл с одного проводника на другой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:42
    0
    A=q*Δφ=8*10^ (-7) * (20 - (-12)) = 0.0000256 Дж