Постоянные потенциалы двух проводников относительно

земли соответственно равны + 16 В и - 4 В. Какую работу нужно

совершить, чтобы перенести заряд + 0,5 нКл со второго проводника на первый?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:30
    0
    Дано ф1=-4 В ф2=16 В q=0,5 нКл A - ?

    A=q * (ф1 - ф2) = 0,5*10^-9 * (-20) = - 10*10^-9 Дж