Пассажир поезда движущегося со скоростью 72 км/ч видит проходящий мимо него поезд длина которого 140 м движущиеся со скоростью 54 км/ч. за сколько времени пройдет мимо пассажира встречный поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:58
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    54 км/ч = 15 м/с

    t = s / (V1+V2)

    t = 140 / (20+15) = 4 c
  2. 17 октября, 14:20
    0
    Дано:

    V1=72 км/ч=20 м/с

    V2=54 км/ч=15 м/с

    S2=140 м

    t-? с

    решение:

    Тут все легко:

    t=S2 / (V1+V2) = 140 м / (20 м/с+15 м/с) = 4 с.

    так наверное!