сколько времени пассажир сидящий у окна поезда идущего со скоростью 54 км/ч будет видеть проходящий мимо него встречный поезд скорость которого 36 км/ч? Длинна поезда 250 м.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:33
    0
    Скорость проходящего поезда будет равна 54+36=90 (км/ч) = 25 м/сек., а время будет равно 250 м: 25 м/сек=10 (сек)