Найти жёсткость пружины под действием силы 9000 Н она сжалась на 45 мм

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:22
    0
    9000:45=200 жесткость пружины

    ответ 200 жесткость пружины под действием силы 9000 н она сдалась на 45 мм
  2. 2 октября, 18:46
    0
    Используем закон гука

    F=k*dx, где F - сила упругости (Н), k - коэффициент жесткости, dx - удлинение (м)

    45 мм=45*10^ (-3) м

    подставляем значения:

    9000=k*0,045

    k = (90*10^2) / (45*10^ (-3)) = 2*10^ (2 - (-3)) = 2*10^ (5) Н = 200 кН

    Ответ: 200 кН