выразить в ньютонах следущие силы: 240 кН, 25 кН, 5 кН, 0,2 кН с решением!

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:49
    0
    к=кило, то есть, умножаешь на 1000

    240 кН=240000 Н

    25 кН=25000 Н

    0.2 кН=200 Н
  2. 18 августа, 02:50
    0
    кН = 10³ Н

    1) 240 кН = 240·10³Н=240 000 Н

    2) 25 кН=20·10³Н=25 000 Н

    3) 5 кН=5000 Н

    4) 0,2 кН=0,2·10³=200 Н