Определить массу выделившегося хлора при прохождении N=5*10^24 электронов через раствор NaCL

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:43
    0
    2nacl=2Na + Cl2

    Ню (Nacl) = N/Na

    Na=6,02*10^23

    Ню (Nacl) = 8,3 моль

    Ню (Cl2) = 4,15 моль

    m (Cl2) = Ню (Cl2) * M (Cl2) = 4,15*71=294,65 гр (Cl2)

    294,65 гр (Cl2)