При прохождении электрического тока через раствор медного купороса на электроде вы делилась честная медь массой о, 165 г. Считая, что при прохождении заряда 1 Кл через раствор выделяется 0,33 мг меди. Определите прошедший заряд

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:42
    0
    По закону Фарадея m = k * Q

    Q = m/k k = 0,33 мг/Кл

    Q = 0,165/0,33*10^-3=165/0,33 = 500 Кл