При прохождении электрического тока через раствор медного купороса на электроде выделилась чистая медь массой 0,165 г. Считая, что при прохождении заряда 1 Кл через раствор выделяется 0,33 мг меди (электрохимический эквивалент меди), определите прошедший заряд.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:00
    0
    Задача на закон Фарадея m = k*q q=m*//k = 165/0,33=500 Кл - ответ